В Краснодарском крае задержаны двое подозреваемых в убийстве мужчины в автомобиле, произошедшем 8 июня в городе Ставрополе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ 14 июня.

Задержанные на Кубани подозреваемые доставлены к инициатору розыска и дают признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления.

С их слов следует, что основным мотивом убийства потерпевшего послужили разногласия по бизнесу, в связи с чем возникла необходимость устранить партнера.

По данным следствия, 8 июня текущего года подозреваемые договорились о встрече с потерпевшим, якобы для передачи ему прибыли за совместный бизнес. Находясь в автомобиле потерпевшего, один из мужчин произвел в него пять выстрелов из огнестрельного оружия. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

После этого злоумышленник сел в автомобиль "ВАЗ-2114" к своему подельнику, на котором они доехали до платной стоянки, где оставили автомобиль и скрылись на такси. С целью сокрытия следов преступления один из задержанных оставил пистолет "ТТ" у своей любовницы, который на следующий день забрал второй подозреваемый и спрятал в лесном массиве в районе села Темнореченского Шпаковского района.

В настоящее время проведены обыски по месту жительства задержанных в городе Белореченске Краснодарского края, изъят пистолет с двумя обоймами, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как сообщалось ранее, тело 45-летнего менеджера одной из коммерческих организаций по реализации лекарственных средств с огнестрельными ранениями было обнаружено 8 июня 2013 года на автобусной остановке возле мусорной свалки в городе Ставрополе в салоне автомобиля "Тойота Камри".

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).