В "Справедливой России" уверены, что их вопросы в ходе отчета правительства РФ в государственной думе РФ будут не очень приятны для главы кабмина Дмитрия Медведева, передает корреспондент ИА REGNUM 17 апреля. "У нас есть вопросы к председателю правительства. Думаю, что они будут не очень приятны для него", - заявил лидер партии Сергей Миронов.

"Но мы обязательно спросим, зачем России нужно Росфинагенство, зачем нужно уже однажды фактически отнятые деньги от нашей экономики, от наших людей, еще раз приватизировать. Мы обязательно спросим о реальных последствиях вступления России в ВТО", - перечислил Миронов. "И, например, такой абсолютно конкретный вопрос по нашему проблемному жилищно-коммунальному хозяйству: зачем нужно "городить огород" и создавать саморегулирующие организации среди управляющих компаний? Для того, чтобы еще больше издеваться над людьми, еще больше быть безнаказанными?" - отметил парламентарий.

Кроме того, Миронов сообщил, что депутаты фракции намерены задать вопросы, "которые волнуют наших людей - возвращение промилле в две десятые единицы в правила дорожного движения или, например, возвращение к "зимнему" времени".