Петербургские депутаты фракций "Справедливая Россия" и "Яблоко" в ходе пленарного заседания петербургского парламента поставили вопрос об оценке работы комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, заседания которой по наблюдениям оппозиционных парламентариев проходят в "секретном" режиме. Об этом сегодня, 27 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Жаркая дискуссия развязалась вокруг вопроса о делегировании в состав членов конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы местной администрации МО поселка Смолячково Людмилы Боричевой и Сергея Соловьева. Несмотря на то, что данный вопрос носит чисто технический характер, "эсеров" и "яблочников" возмутило то, что им не предъявили "свидетелей" того, что заседание комиссии, на котором обсуждался данный вопрос, действительно имело место. Контраргумент о том, что "вас найти невозможно", "яблочники" отмели.

Беспартийный депутат фракции "Яблоко" Ольга Галкина 26 марта, когда должно было проходить это заседание, весь день - и это подтвердил беспартийный депутат Максим Резник - находилась в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, и никто ее не пригласил на обсуждаемое заседание.

Напомним, что посёлок Смолячково является муниципальным образованием в составе Курортного района Санкт-Петербурга. Численность населения по переписи 2002 года составила 568 человек, по переписи 2010 года - 610 человек.