В Саратовской области продолжается Всероссийская акция "Живи, лес!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в минлесхозе области. 17 октября, в рамках Всероссийской акции "Живи, лес!", организуемой Федеральным агентством лесного хозяйства, специалисты министерства лесного хозяйства области высадили 30 молодых берез в Парке Победы на Соколовой горе. Новая березовая аллея появилась у входа в Национальную деревню.

Акция "Живи, лес!" продлится до конца месяца. Так, завтра, 19 октября, в Лысогорском районе состоится закладка аллеи памяти летчиков-десантников Тувинской "Авиалесоохраны", погибших при тушении лесных пожаров в июне 2012 года.

Цель Всероссийской акции - привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов. По всей стране пройдут мероприятия по посадке леса, очистке лесных массивов от мусора, будут организованы встречи специалистов лесной отрасли с жителями сел, проведены тематические уроки в школах и занятия в дошкольных учреждениях для пропаганды бережного отношения к лесам.