Руководство немецкого города Крефельд встретилось с одарёнными детьми Ульяновска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновска. Встреча обер-бургомистра города-побратима Крефельд (Германия) Грегора Катштеде с учащимися ульяновской школы искусств №7 и детского дома "Гнёздышко" состоялась 15 августа. В рамках встречи дети вручили господину Катшдете приветственный адрес главы Ульяновска Марины Беспаловой. "Уверена, что в год культурного и делового партнёрства между Россией и Германией эта встреча станет новым импульсом в развитии отношений между нашими городами. Обмен опытом в области культуры и искусства будет способствовать международному и гуманитарному сотрудничеству, поддержке талантливых детей", - подчеркнула Марина Беспалова в своём поздравительном адресе.

Делегация из Ульяновска в составе воспитанников детского дома и детской школы искусств была приглашена в Крефельд обер-бургомистром города Грегором Катштеде в знак признательности. Напомним, что 12 мая в немецком городе-побратиме Ульяновска - Крефельде состоялось открытие русско-немецкой библиотеки имени Антона Чехова.

Реализация международного проекта "Мемориальная библиотека и образовательно-культурный центр имени А.П.Чехова" стала возможна благодаря тесному сотрудничеству русской и немецкой общественности Крефельда и других городов Германии, а также жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновска, которые собирали книги и отправл