Игорь Морозов, выдвинутый партией "Патриоты России" в качестве кандидата на пост губернатора Рязанской области, предложил оппозиционным партиям поддержать его кандидатуру. Об этом говорится в письме, направленном 13 августа от имени Морозова кандидатам от оппозиционных партий, передает корреспондент ИА REGNUM.

В своем письме Морозов утверждает, что в процесс сбора подписей кандидатов "вмешиваются чиновники исполнительной власти регионального и муниципального уровней", а "региональная власть делает все, чтобы к выборам были допущены только те кандидаты, которых определит сама власть". В связи с "серьезными трудностями при прохождении процедуры регистрации" Морозов предлагает другим кандидатам вернуться к обсуждению кандидатуры единого кандидата - "только в этом случае мы гарантированно преодолеем так называемый фильтр, а избиратели Рязанской области получат возможность действительно реального выбора". В качестве возможного единого кандидата Морозов предлагает свою кандидатуру: по его мнению, поскольку он является беспартийным, он сможет "устроить всех".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, идею объединения уже поддержал кандидат от "Справедливой России" Владимир Крымский. КПРФ пока не дает четкого ответа, кандидат от ЛДПР Александр Шерин заявил, что объединение неприемлемо.

Напомним, 14 октября в Рязанской области состоятся выборы губернатора. Изначально своих кандидатов выдвинули восемь партий: от "Единой России" на этот пост выдвинут и.о. губернатора Олег Ковалев, от КПРФ - первый секретарь обкома, депутат Госдумы Владимир Федоткин, от "Справедливой России" - председатель совета регионального отделения партии Владимир Крымский, от ЛДПР на пост претендует координатор реготделения Александр Шерин, от "Правого дела" - председатель реготделения Александра Перехватова, от Партии пенсионеров России - руководитель Клепиковского районного управления пенсионного фонда РФ Светлана Косарева, от "Новой России" - главный врач поликлиники №2 Рязани Олег Нагибин, от "Патриотов России" - Игорь Морозов.

Отметим также, что, для того чтобы принять участие в выборах, кандидату, согласно законодательству, необходимо до 29 августа получить поддержку не менее 7% депутатов местных советов и глав муниципальных образований. Каждая подпись должна быть нотариально заверена.