С 19 по 20 июля проходит визит посла Бельгии в Латвии Франка Арнаутса во второй по значению город республики - Дуагавпилс. В Думе гостя приняла мэр города Жанна Кулакова.

На посту посла Франк Арнаутс работает уже 10 месяцев и это его первая работа за пределами Бельгии. Посол отметил, что его предшественник очень рекомендовал ему посетить Даугавпилс. Мэр города Жанна Кулакова в свою очередь отметила, что Даугавпилс открыт для сотрудничества и заинтересован в новых совместных проектах, а его многонациональность помогает сотрудничать с представителями разных стран.

После просмотра презентации о Даугавпилсе, посол признал, что город напоминает ему Бельгию, которая также является многокультурной страной и центром логистики. Франк Арнаутс заявил, что он информирован о проекте Даугавпилсского аэропорта и поддерживает его реализацию. Кроме того, посол спросил об аргументах, которые привлекли бы бельгийских предпринимателей в Даугавпилс. В качестве главного из таких аргументов Жанна Кулакова указала на возможность поддержки бизнесменов со стороны самоуправления - информационно, различными льготами, помощью в модернизации инфраструктуры и т.д.

В ходе своего визита в Даугавпилс, посол посетил два городских предприятия, где задействованы бельгийские капиталы - деревообрабатывающую компанию Belwood и текстильное производство Solutions.