Ответственность за последствия "безответственных решений" понесет ЕС - посольство Ирана в Армении
Армения, 25 января, 2012, 13:18 — ИА Регнум. Ответственность за кризис, который станет результатом санкций против Ирана, будет нести Евросоюз. Об этом говорится в заявлении посольства Ирана в Армении.
Диппредставительство отмечает, что ИРИ множество раз заявляла, что ядерная программа имеет мирный характер, сотрудничала с МАГАТЭ в соответствии с взятыми на себя обязательствами и не жалела усилий для того, чтобы программа была прозрачной.
Что касается последствий санкций со стороны ЕС, посольство Ирана заявляет: "Эти решения для Европы и других народов будут иметь неприятные последствия. Противостояние независимости и прогрессу отдельных стран умножит сложные проблемы государств, и Европейский союз будет нести ответственность за такие безответственные решения", сообщает Panorama.am.
- Российский танкист перехитрил украинского военного, который взял его в плен
- Путин призвал взять Украину под внешнее управление — 1128-й день СВО
- В Британии заявили о невозможности Украины отказаться от сделки с США
- Акция по сбору макулатуры «БумБатл» стала круглогодичной
- Австрийское происхождение Гитлера неслучайно — Кнайсль