Администрация Самары продолжит строительство дома для бюджетников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Уже построены и заселены две секции дома для работников бюджетной сферы, расположенного на углу ул. Дыбенко/Советской Армии. Этот объект с 2004 года возводится сразу по двум целевым программам "Молодой семье - доступное жилье" и "Жилье работникам учреждений здравоохранения, образования, культуры и иных учреждений бюджетной сферы". Первая секция была построена в короткие сроки. А вот вторая получила статус "социального долгостроя": вплоть до 2007 года строительные работы велись катастрофически медленными темпами.

Ситуация изменилась, когда действующие городские власти не только взяли объект под жесткий контроль, но и выделили средства из муниципального бюджета. Так только за последние два года из казны Самары в объект было вложено 138 млн рублей: 90 млн рублей в 2008 году и 48 млн рублей в 2009 году. В конце декабря 2009 года готовность объекта была признана стопроцентной. Весной 2010 года 108 семей отпраздновали здесь новоселье.

В настоящее время, готовится основа для продолжения строительства бюджетного объекта. По заказу Департамента строительства и архитектуры городского округа Самара завершается проектирование третьей и четвертой секции жилого дома на углу ул. Дыбенко/Советской Армии.