В Воронежской области подведены предварительные итоги выборов в органы местного самоуправления, которые прошли 12 октября в девяти районах области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областной избирательной комиссии.

В Каширском районе состоялись выборы главы. С большим отрывом от соперников победил Николай Тюрин, он набрал 52,29% голосов избирателей. На втором месте - действующий глава района Юрий Матвеев (19,25%), на третьем - Виктор Кондусов (16,41%), на четвертом - Борис Бащев (6,03%), на пятом - Сергей Матвеев (2,62%). За ним следуют Георгий Рыжков (0,51%), Валерий Пономарев (0,37%), Олег Потаенков (0,18%). Также состоялись выборы глав 11 сельских поселений района.

Также подведены предварительные итоги досрочных выборов в Совет народных депутатов Рамонского муниципального района. По предварительным данным, замещено 24 мандата. 12 октября состоялись повторные выборы депутатов Совета народных депутатов города Острогожска на 12 незамещенных мандатов. В Воробьевском районе выбирали главу Руднянского сельского поселения, а также состоялись дополнительные выборы в Совет народных депутатов Воробьевского сельского поселения Воробьевского муниципального района третьего созыва (один мандат) и в Советы народных депутатов Краснопольского и Лещановского сельских поселений (соответственно, один и два мандата).

Довыборы депутатов прошли также в Таловском, Терновском, Россошанском районах и в Нововоронеже. В Семилукском районе выбирали глав Губаревского сельского поселения и Стрелицкого городского поселения, а также депутатов в Советы этих поселения.