Германия готова развивать сотрудничество в сфере бизнеса с Краснодарским краем. Об этом заявил прибывший на Кубань 29 апреля федеральный министр экономики и технологий страны Михаэль Глосс, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края.

На Кубань министр совместно с делегацией немецкий предпринимателей прилетел по приглашению губернатора края Александра Ткачева. Из аэропорта Краснодара немецкие гости отправились на экскурсию. Им показали памятник Екатерине Великой. Также делегаты посетили казачий войсковой собор Александра Невского.

Деловые вопросы представители бизнеса обсуждали на конференции. На Кубани уже несколько лет работают крупнейшие немецкие компании, которые вложили в строительство своих предприятий десятки миллионов евро.

"Я убедился, что у вас в регионе сохранились и возрождаются исторические традиции, - процитировали в пресс-службе слова министра. - Одновременно с этим успешно развивается и экономика. Краснодарский край для нас уже много лет - стратегически важный регион. Мы готовы и дальше тесно сотрудничать и развивать наши отношения в сфере бизнеса".

Сегодня, 30 апреля, гости осмотрят места будущего строительства олимпийских объектов.