Тверская область планирует в 2,5 раза увеличить объемы деревянного домостроения
Тверская область, 7 декабря, 2007, 14:54 — ИА Регнум. Если в 2007 году объем деревянного домостроения в Верхневолжье, по прогнозу, составит около 60 тыс. кв. метров, то к 2010 году администрация Тверской области планирует довести его до уровня в 150 тыс. кв. метров жилья ежегодно. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 декабря в управлении информационной политики и общественных связей обладминистрации.
В области разработана программа по развитию производства стройматериалов из дерева. В 2006 году введены мощности по выпуску и сборке жилых домов из панелей "эконом-класса" для малообеспеченных слоев населения. Мощность завода позволяет выпускать в год около 40 тыс. кв. метров комплектов домов полной заводской готовности.
В Ржевском районе строится комбинат по производству комплектов деревянных домов для малоэтажного домостроения мощностью до 50 тыс. кв. метров в год. Пуск завода на проектную мощность планируется осуществить в 2008 году.
Кроме того, жители области имеют возможность самостоятельно построить себе дома, на льготных условиях получив древесину на корню в объеме до 75 кубометров. Все эти меры призваны сделать малоэтажное жилье более дешевым и доступным.
- Боль, чудо и разлука навек: как сложилась судьба сиамских близняшек Зиты и Гиты
- ВСУ обстреляли Горловку, пострадали не менее 16 человек — 1132-й день СВО
- Умер актер Рашид Тугушев, сыгравший в «Каменской» и «Марше Турецкого»
- Владелица «Л’Этуаль» стала пятой женщиной-миллиардером в России
- Киев потребовал у ЕС определить дату вступления Украины в объединение