VIII международная выставка военной техники, технологий и вооружения сухопутных войск пройдет в Омске в июне 2009 года. Об этом заявил 8 июня министр промышленной политики, транспорта и связи Омской области Александр Луппов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 июня в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

"Сейчас в России проходят пять выставок, связанных с военной тематикой и все они дополняют друг друга. Омская выставка занимает свою особую нишу. И та позитивная оценка, которую дал "ВТТВ-Омск-2007" президент России Владимир Путин, отметивший в приветственной телеграмме к организаторам и участникам выставки, что экспозиция такого уровня способствует развитию военно-промышленного комплекса страны, подчеркивает значимость нынешнего военного форума на омской земле", - добавил министр.

По словам Луппова, в выставке "ВТТВ - Омск - 2007", открывшейся 5 июня в Омске, приняли участие порядка 200 российских предприятий и специалисты из 42 стран, что свидетельствует о стабильном интересе к омскому военному салону иностранных гостей. Расширилась и география участников. В рамках выставки состоялось множество важных, по оценке Александра Луппова, встреч и переговоров.