Промоутерская компания Александра Ягупова "Colosseum Box Promotions" 21 июня в Санкт-Петербурге проводит интернациональное по составу участников боксерское шоу, где в главном бою действующий чемпион WBO Latino в первом тяжелом весе азербайджанец Али Исмаилов встретится с боксером из Бельгии Исмаилом Абдулом.

Двукратный участник Олимпийских игр в составе сборной Азербайджана Али Исмаилов проиграл на профессиональном ринге лишь Вадиму Токареву, который 26 мая примет участие в поединке за звание официального претендента на титул IBF в первом тяжелом весе. Оппонент Али Исмаилова Исмаил Абдул, в свою очередь, встречался с соперником Токарева в предстоящем бою Марко Хуком и уступил ему единогласным решением судей. Абдул владел титулом чемпиона Европы (EBU-EU) в первом тяжелом весе, а также имеет богатый опыт боев на международной арене, в том числе боев с действующими чемпионами мира Энцо Маккаринелли и Кшиштофом Володарчиком.

Также в программе вечера бои с участием Геннадия Мартиросяна, Ильчина Нагиева и ряда других молодых боксеров. Всего на ринге домашней арены "Colosseum Box Promotions состоятся шесть боев.

"В настоящее время мы предложили наш бой нескольким телеканалам, - приводит слова Ягупова Allboxing.ru. - Али уже достаточно возрастной боец, и нет смысла затягивать с серьезными боями". Также промоутер боксера отметил, что ряд российских боксеров, выступающих в этом весе, официально отказались от боя с Исмаиловым. "Делались предложения многим промоутерам, - говорит он. - Но в настоящее время мало кто хочет рисковать карьерой своих боксеров. Уже сейчас Исмаилов стоит достаточно дорого, и в следующем году, когда они захотят бой с Али, мы будем ставить другие условия".