16 января 2007 года, в годовщину трагического пожара в офисе Сбербанка по адресу Красного знамени, 59 во Владивостоке, жители города придут к месту трагедии почтить память 9 погибших сотрудниц банка. Акция намечена на 12 часов по местному времени (05.00 МСК). Кроме этого, всем собравшимся гражданам, инициативная группа, состоящая из представителей различных общественных организаций, предложитпоставить свою подпись под обращением к властям. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 января представители инициативной группы, главное требование - установление мемориальной доски на месте трагедии.

В этот день губернатор Приморья Сергей Дарькин выразил соболезнования семьям погибших женщин: "16 января исполняется год, как в огне пожара погибли 9 сотрудниц "Сбербанка". Ушли из жизни молодые, красивые и успешные женщины. Это большая потеря - для родных и близких погибших, для всего Приморья. От имени приморцев хочу высказать слова сочувствия и поддержки родным и близким. Думаю, боль утраты искренне разделяет каждый из нас. Память об этой трагедии, об ушедших людях навсегда сохранится в наших сердцах. Мы должны сделать всё, чтобы подобное никогда не повторилось. Уверен, виновные пожара в "Сбербанке" понесут законное наказание. Расследование всех обстоятельств этого дела сегодня проходит под пристальным контролем власти и общества. Давайте еще раз вспомним всех, кого потеряли в огне пожара 16 января. Светлая память ушедшим".

ИА REGNUM напоминает, что 16 января 2006 года во Владивостоке в офисном здании бывшего института "Промстройниипроект" по проспекту Красного Знамени, 59, произошел крупный пожар, повлекший гибель девяти сотрудниц Сбербанка. Двадцать человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Прокуратурой Приморского края по данному факту было возбуждено, расследовано и в июне 2006 года направлено в суд уголовное дело по обвинению пятерых человек, в том числе управляющей данного отделения Сбербанка. Все пятеро обвиняемых находятся на подписке о невыезде, заплатив залог в 100 тысяч рублей.