План доходной части бюджета Ставропольского края в последнюю неделю месяца выполнен на 96%. В целом за 5 месяцев он составил 106,9% от намеченного. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Губернатора Ставрополья. Увеличение сбора налогов составило 514 млн. руб. Такие данные озвучил министр финансов Ставропольского края Владимир Шаповалов 29 мая на совещании в краевом правительстве.

На совещании также прозвучало, что в край поступает партия новых санитарных машин. 27 машин поступят в ближайшее время, а затем их количество будет доведено до 42.

Вице-губернатор Ставрополья Борис Калиничев отдельно остановился на вопросах предоставления гражданам края субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Анализ за первый квартал 2006 года показал, что общая сумма начисления составила 146,7 млн. руб., или 74,2 % к соответствующему периоду прошлого года. Причинами являются большое количество документов, необходимых для назначения субсидий, невозможность указать доходы всех членов семьи, низкий стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи и, как следствие, низкий размер начисляемых субсидий. Членам правительства дано поручение внести предложения по упрощению сбора гражданами сведений о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги.