В Нижегородской области за минувшие сутки спасатели 5 раз выезжали на сообщения об обнаружении боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС РФ.

Так, по данным пресс-службы, в Автозаводском районе при проведении земляных был обнаружен предмет, похожий на снаряд.

Рабочие немедленно сообщили о находке в Единую службу спасения по каналу связи "01". На место прибыли все службы экстренного реагирования. Была проведена эвакуация жильцов 2 домов.

Обнаруженный предмет был классифицирован как 82 мм минометный снаряд времен ВОВ с взрывателем и взрывчатым веществом. Находка была изъята для дальнейшего уничтожения.

В городе Павлово на территории МПП "Молот" был обнаружен корпус от 122 мм минометного снаряда без взрывателя и взрывчатого вещества.

В Богородске на территории предприятия "Агрохим" была найдена учебная граната Ф-1 без взрывателя, а в Городецкоом районе при разборе жилого дома была найдена учебная противотанковая мина ТМ-57 без взрывателя и взрывчатых веществ.

Обнаруженные находки опасности не представляли, были изъяты специали-стами аварийно-спасательных обрядов области для дальнейшего уничтожения.