Более 30 вопросов и проектов постановлений было рассмотрено 17 апреля на заседании правительства Тюменской области. Среди них - распоряжение о выделении муниципальным образованиям области более 11 млн. рублей на реализацию областной целевой программы "Основные направления развития физической культуры и спорта, молодежной политики в Тюменской области на 2006 - 2008 годы".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области, этим документом выделяются деньги для ремонта пола, крыши и теплосетей спорткомплекса в селе Истошино Бердюжского района, капитального ремонта районного спортзала в рабочем поселке Голышманово. В спорткомплексе "Ритм" города Заводоуковска тоже проведут капремонт, кроме того, в этом городе благоустроят футбольное поле стадиона "Центральный" и прилегающую к нему территорию.

Среди спортивных объектов, которые будут обновлены на бюджетные деньги: стадион "Юность" в селе Казанское. В 2006 году строители особенно постараются навести здесь порядок, ведь в июне Казанский район отметит свое 75-летие. Одним из главных центров юбилейных торжеств может стать и обновленный стадион.

Всего по этому распоряжению ремонтные работы будут проведены на 11 спортивных объектах десяти районов области.