3 ноября в Ростове-на-Дону состоялось совещание с членами Совета Федерации, представляющими в палате регионы Южного федерального округа. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сенатор от Краснодарского края Алексей Шишков, принимавший участие в совещании, заседание провел председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

В составе делегации Совета Федерации, помимо председателя палаты б Сергея Миронова, в Ростов-на-Дону прибыли также заместители председателя Совета Федерации Светлана Орлова и Александр Торшин. Основной целью совещания было стремление к выработке алгоритма совместной работы Совета Федерации с органами государственной власти субъектов РФ, местного самоуправления в решении наиболее важных проблем южных регионов страны.

В ходе совещания прозвучало много конструктивных предложений, в частности были высказаны идеи по предоставлению большей самостоятельности регионам в вопросах реализации инвестиционных программ. По мнению сенаторов, регионы должны сами принимать решения в вопросах распределения инвестиций, что будет способствовать оздоровлению социально-экономической ситуации в регионе.