В Приморском районе распоряжением главы МО объявлен конкурс, направленный на благоустройство Приморского района.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь главы администрации Приморского района Ольга Голенищева, победители будут определены по пяти номинациям: лучшая территория; населенный пункт и улица образцового порядка; жилой дом образцового состояния; школа, медпункт, ДК образцового порядка. В 2005 году, в связи с приближающимся праздником 60-летия Победы, важно привести в образцовый порядок, в первую очередь, воинские захоронения, кладбища, обелиски.

Впервые будет определяться самый чистый и красивый подъезд в многоквартирном доме. Конкурс по благоустройству территорий проводится в четвертый раз и с каждым годом собирает все больше номинантов. Участие в нем принимают все сельские администрации района. Как правило, победители все полученные материальные поощрения вновь вкладываются в благоустройство. Средства на призы победителя конкурса-2005 будут выделены из резервного фонда главы МО.

Завершится конкурс по благоустройству 15 июня, итоги будут подведены до 30 июня. По словам О. Голенищевой, жители Приморья всегда заботились о чистоте и порядке в своих деревнях и поселках. Однако проблемой Приморского района остаются несанкционированные свалки, организованные горожанам и предприятиями Архангельска. Особенно их много по направлениям к СОТ.