В администрации Волгограда состоялось совещание по вопросам организации торговли хлебом и хлебобулочными изделиями в торговой сети Волгограда. В совещании под руководством вице-мэра Валентины Лапиной приняли участие заместители глав районов города, курирующие вопросы торговли, представители волгоградских хлебозаводов и предприятий торговли.

Как отметила вице-мэр Валентина Лапина, сегодня в городе имеется достаточное количество зерна, муки, в этой отрасли работают хорошие специалисты, есть все условия для производства и реализации хлебобулочной продукции волгоградских хлебозаводов. В то же время к местным производителям хлеба есть ряд вопросов. Вместе с увеличением объемов производства, введением новых видов хлебобулочной продукции слабо решается вопрос о продвижении произведенной продукции на потребительском рынке, причем не только Волгограда, но и других городов области, сообщает пресс-служба городской администрации. Для этого хлебозаводы должны вести грамотную рекламную кампанию, изучая и учитывая потребительский спрос, своевременно предоставлять в торговую сеть полную информацию о пищевой ценности своей продукции, в том числе и лечебно-профилактического назначения.

Что касается продвижения волгоградского хлеба на рынок других городов, то городская администрация намерена помочь местным производителям сделать первые шаги в этом направлении. Так, на совещании было решено, что этим летом при непосредственной поддержке мэрии планируется проведение выставки-продажи продукции волгоградских хлебозаводов в городе Волжском.