6 декабря руководство ОАО "Альфа-Банк" встретится с губернатором края Александром Хлопониным и мэром Красноярска Петром Пимашковым. Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета директоров банка Олег Сысуев на прошедшей в этот же день пресс-конференции. Руководство "Альфа-Банка" намерено рассказать властям об итогах своей четырехлетней работы на территории края и обсудить в целом ситуацию в банковской системе России.

Олег Сысуев отметил, что последняя официальная встреча с властями края и города состоялась еще в 2001 году и закончилась подписанием рамочного соглашения, содержащего в себе декларацию намерений сторон. По мнению Сысуева, "Альфа-Банк" в полной мере выполняет все принятые на себя обязательства.

Какие-либо конкретные предложения к властям "Альфа-Банк", по словам Олега Сысуева, выдвигать не намерен. Как он отметил, визит в Красноярск проходит в рамках обширной программы посещения сибирских регионов московским руководством банка. Поездка по регионам приурочена к успешному преодолению "Альфа-Банком" последствий июльского кризиса банковской системы.