Кадыров сообщил об интернациональной бригаде, отправившейся в Донбасс
Грозный, 12 апреля, 2022, 08:59 — ИА Регнум. В Чечне сформирована еще одна группа добровольцев для участия в освобождении Донбасса от неонацистов. Группа из 300 человек стала третьей, отправившейся исполнять свой долг по демилитаризации и денацификации Украины. В составе бригады не только представители Чечни, но и добровольцы из многих субъектов России, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Следите за развитием событий в трансляции: Читайте также: «Zа Россию!»: военная спецоперация на Украине – трансляция»
«Для участия в специальной операции в Донбассе и на Украине из Грозного выдвинулись еще 300 добровольцев в рамках третьего этапа. Среди них не только чеченцы, но и представители других национальностей из регионов России. Под флагом борьбы с фашистской нечистью на Украине идёт объединение патриотов России»,— написал чеченский лидер в своем Telegram-канале.
Как отметил Кадыров, прийти на помощь нуждающимся вне зависимости от этнической принадлежности и религии — это долг каждого мужчины. «Интернациональной бригаде добровольцев» придется столкнуться с «мерзким и коварным врагом», подчеркнул глава Чечни, но это не пугает их, так как «их строй состоит из самых достойных представителей различных этносов, населяющих нашу славную Россию».
Читайте также: Кадыров сообщил о прибытии батальона добровольцев из Чечни на Украину
- При атаке БПЛА на Москву один человек погиб, трое ранены — 1111-й день СВО
- В Германии заявили о «фентаниловом» наркокризисе во Франкфурте
- Во время атаки беспилотников ВСУ погиб житель Подмосковья, есть раненые
- Сотрудник «Мираторга» погиб в Домодедово из-за падения обломков БПЛА
- Собянин сообщил о ликвидации 69 БПЛА, летевших в сторону Москвы