Тува получит 187 млн на создание дополнительных мест для больных COVID-19
Кызыл, 29 октября, 2020, 14:37 — ИА Регнум. Из федерального бюджета выделили 187 млн рублей на на создание в Туве дополнительных койко-мест для пациентов с COVID-19. Об этом написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава республики Шолбан Кара-оол по итогам встречи с первым замминистра финансов РФ Леонидом Горниным.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: избежать коллапса, обеспечить лечение — трансляция»
«Согласовали с Леонидом Владимировичем важнейший на сегодня вопрос финансового обеспечения принимаемых нами неотложных мер по борьбе с коронавирусом. Уже есть решение о перечислении республике 187 млн рублей на эти цели, деньги придут буквально завтра», — отметил глава.
Кроме того, в республику поступит ещё 195 млн рублей на выплату зарплат учителям и врачам. По словам Кара-оола, министерство поддерживает и заявки Тувы по линии госинвестиций, которые необходимо подкрепить соответствующими документами.
- Рогов: армия РФ зачистила котёл ВСУ южнее Курахово — 1028-й день СВО
- Врач предупредила об опасных паразитах в красной икре
- Х5 приостановила продажу шпрот «За Родину» после сообщений о ботулизме
- При столкновении двух поездов под Мурманском с рельсов сошли 19 вагонов
- В Мурманской области в аварии с поездом пострадали 17 человек