В МФЦ Москвы появились криптобиокабины для оформления загранпаспорта
Москва, 9 сентября, 2020, 08:29 — ИА Регнум. В Москве в двух офисах «Мои документы» начали работать криптобиокабины. Они помогут посетителям центров госуслуг оформить загранпаспорт, сообщается на портале мэра столицы.
Читайте также: Жители Москвы смогут получить загранпаспорт в любой день недели
Так, без помощи сотрудника МВД москвичи могут оформить биометрический заграничный паспорт сроком на 10 лет. Кабины расположены во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО и в МФЦ Донского района.
В криптобиокабине можно отсканировать отпечатки пальцев, все необходимые документы и сделать фото на загранпаспорт. После чего документы автоматически отправятся на рассмотрение в МВД. Срок изготовления паспорта — один месяц.
Как сообщало ИА REGNUM, москвичи могут получить загранпаспорт на пять лет в центрах госуслуг в любой день недели.
Читайте также: В Москве откроется ещё один центр госуслуг «Мои документы»
- Родила и работает поваром: как сложилась судьба девочки, чья история любви к убийце потрясла Россию
- Офицер ГВ «Север»: ВСУ стягивают к Гуево всё, что могут — 1130-й день СВО
- Спортивного комментатора Губерниева предложили признать иноагентом
- Спецназ и военкомы нагрянули в московский фитнес-клуб
- На Украине готовятся к выдвижению Зеленского на второй срок