В Грузии запретили включать кондиционеры в магазинах и офисах
Тбилиси, 29 мая, 2020, 10:31 — ИА Регнум. В Грузии использование кондиционеров в магазинах, офисах и других общественных местах запрещено из-за опасности распространения коронавируса. Об этом 28 мая журналистам рассказал заместитель руководителя Национального центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе, сообщает Sova.news.
«К сожалению, их использование, по всем доступным данным, сопряжено с высоким риском. Если кондиционер не подает воздух снаружи, его использование опасно», — сказал Имнадзе.
Он согласился, что без охлаждения воздуха будет трудно, но пока использование кондиционеров не разрешают.
Стоит отметить, что в Грузии в общественном транспорте, который возобновил работу с 29 мая, также запрещено использовать кондиционеры. Водителям предписано всегда работать с открытыми окнами.
- Захарова увидела связь между атакой дронов на Москву и визитом генсека ОБСЕ
- Средства ПВО ночью уничтожили 337 украинских дронов над регионами России
- При атаке БПЛА на Москву один человек погиб, трое ранены — 1111-й день СВО
- Во время атаки беспилотников ВСУ погиб житель Подмосковья, есть раненые
- Сотрудник «Мираторга» погиб в Домодедово из-за падения обломков БПЛА