Эрмитаж не откроется сразу после снятия карантина
Санкт-Петербург, 7 мая, 2020, 14:47 — ИА Регнум. Государственный Эрмитаж в Петербурге откроется не сразу же после того, как в городе будет снят карантин. Открытие музея произойдет только спустя одну-две недели после снятия ограничительных мер. Об этом 7 мая заявил директор музея Михаил Пиотровский, передает корреспондент ИА REGNUM.
По словам Михаила Пиотровского, несмотря на пандемию и то, что в музей с середины марта не впускают посетителей, Эрмитаж продолжает жить своей музейной жизнью. Но после того как будет снят карантин, помещения музея необходимо привести в порядок, на это понадобится от одной до двух недель.
«Эрмитаж как работал, так и будет работать, но после того, как будет снят карантин, понадобится время, чтобы всё проветрить и привести в порядок, всё подготовить. В течение недели-двух начнем впускать посетителей», — заверил Пиотровский.
Также он отметил, что в скором времени примет участие в совещании вместе с другими руководителями музеев со всего мира, чтобы разработать план работы после карантина.
«Толпу нельзя, толпы не должно быть. Возможно, откроем продажу билетов на сеансы. Будем контролировать наличие определенного количества людей», — сказал директор Эрмитажа.
- Над регионами России за ночь средства ПВО сбили 84 беспилотника ВСУ
- Врач предупредила об опасных паразитах в красной икре
- Посланник Трампа Келлог заявил, что РФ и Украина готовы начать переговоры
- Рогов: армия РФ зачистила котёл ВСУ южнее Курахово — 1028-й день СВО
- Ростовская область атакована 30 БПЛА и тремя ракетами — 1029-й день СВО