Фильм «Неоконченная пьеса для механического пианино» отреставрировали
Москва, 3 мая, 2020, 09:43 — ИА Регнум. Картину Никиты Михалкова «Неоконченная пьеса для механического пианино» отреставрировали на киностудии «Мосфильм». Об этом сообщил директор киноконцерна Карен Шахназаров в ходе пресс-конференции.
Он сообщил, что у «Мосфильма» есть план по реставрации фильмов, в соответствии с которым на студии уже отреставрировано около ста картин. Сейчас, после завершения реставрации «Неоконченной пьесы для механического пианино», ведется работа над кинофильмом Григория Чухрая «Сорок первый».
Ранее была отреставрирована киноэпопея «Освобождение» Юрия Озерова. Новые редакции фильмов киноконцерн будет публиковать в собственном онлайн-кинотеатре.
Картина «Неоконченная пьеса для механического пианино» уже доступна для просмотра. Все пять серий «Освобождения» киноконцерн опубликует в онлайн-кинотеатре 9 мая.
- Родила и работает поваром: как сложилась судьба девочки, чья история любви к убийце потрясла Россию
- Капитан затонувшего в Хургаде батискафа заверил, что спасся последним
- Танкист перехитрил пленившего его украинского боевика — 1129-й день СВО
- Украинского журналиста поставили на место в эфире итальянского телеканала
- Офицер ГВ «Север»: ВСУ стягивают к Гуево всё, что могут — 1130-й день СВО