В экспертную команду по разработке Стратегии социально-экономического развития Дагестана до 2035 года вошли 120 человек. Им предстоит сформулировать документ, который определит приоритеты и задачи правительства республики на последующие 15 лет. Сегодня, 26 февраля, состоится встреча экспертов с руководством региона.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства экономики и территориального развития Дагестана, стратегия будет включать восемь направлений: агропромышленный комплекс, ЖКХ и энергетика, индустриальное развитие, пространственное развитие, транспорт и логистика, туризм, человеческий капитал и экология.

Напомним, ранее власти республики приглашали жителей региона принять участие в формировании концепции развития Дагестана. Населению предлагалось выступить с инициативами для включения в документ или пройти конкурсный отбор и войти в состав экспертных групп.

Читайте также: Каким будет Дагестан к 2035 году, решают власти региона

Как сообщало ИА REGNUM, фундаментом стратегии станет исполнение «майского» указа президента России Владимира Путина. Документ будет составлен в двух вариантах. Исходя из реальных возможностей бюджета республики будет сформирован базовый сценарий. Инновационный вариант включит в себя базовый и дополнительный пакет проектов на случай появления новых источников финансирования.