Microsoft планирует активно инвестировать средства в развитие игровой индустрии, заявил директор компании Сатья Наделла на ежегодной конференции для акционеров. Об этом сообщает Wccftech.

Компьютерная игра
(сс) Olichel
Компьютерная игра

Наделла отметил, что доход Microsoft от игровой индустрии превысил $10 млрд в год. Он сообщил, что компания активно занимается развитием собственной игровой платформы Xbox, что позволило довести число пользователей сервиса Xbox Live до 57 млн в месяц.

Развитию собственной платформы помогут 7 игровых студий, которые компания приобрела в последнее время.

Также в Microsoft отметили, что рассчитывают привлечь новую аудиторию за счёт запуска потокового игрового сервиса xCloud.

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре Microsoft выкупила компании Obsidian Entertainment и inXile Entertainment, доведя общее количество игровых студий компании до 13.