Трамп сравнил масштаб «вмешательства» Китая и РФ в выборы в США
Вашингтон, 15 октября, 2018, 04:23 — ИА Регнум. Попытки Китая повлиять на внутренние процессы в США представляют более серьезную проблему, чем «вмешательство» России. Об этом американский президент Дональд Трамп заявил в интервью CBS.
Отвечая на вопрос о том, вмешивалась ли Россия в президентские выборы в США в 2016 году, глава США ответил утвердительно. Однако тем же занимался и Китай, добавил он.
«Они вмешивались, но, думаю, Китай тоже вмешивался. Я думаю, что Китай — более крупная проблема», — сказал Трамп.
Он в очередной раз опроверг подозрения в сговоре с Москвой перед выборами. Россия не смогла бы в этом помочь, заявил он и добавил, что предположения о «звонке в Россию» выглядят просто смешно.
Как сообщало ИА REGNUM, в США более года длится расследование о предполагаемых связях команды Трампа с Москвой. В Кремле не раз отвергали такие подозрения, указывая на их бездоказательность и подчеркивая, что во внутренние дела других стран Москва не вмешивается.
Читайте также: Трамп заявил о доверии к лидеру КНДР
- «Триумф босса над мелкотой»: сын советского писателя вступился за Зеленского, обиженного Трампом
- Уиткофф заявил, что Россия и США обсуждают договорённость по Чёрному морю
- Спасённая из Суджи: Оккупанты выносили всё, даже трусы и лифчики
- Le Parisien: Макрон готов отправить военных на Украину — 1116-й день СВО
- В Тульской и Тамбовской областях объявили опасность атаки беспилотников