Путин: Вмешательством в выборы-2016 в США могли заниматься американцы
Москва, 9 марта, 2018, 17:59 — ИА Регнум. Некие граждане, которых обвиняют во вмешательстве в выборы-2016 в США, могли работать на американские организации. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в интервью NBC.
«Появились какие-то имена, ну и что? — говорит глава государства. — С таким же успехом это могли бы быть имена американцев, которые сидят здесь и вмешиваются в ваш собственный политический процесс».
Путин добавил, что отношения между РФ и США остаются «сложными», тем не менее у граждан складывается собственное восприятие происходящего.
«Вы назвали мне часть физических лиц, некоторые лица, и сказали мне, что они русские. Ну и что? — сказал Путин, обращаясь к журналистке. — Они могут, будучи русскими, работать на американские компании».
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 февраля текущего года власти США обвинили во «вмешательстве» 13 российских граждан и три организации. Офис спецпрокурора Роберта Мюллера обнародовал 40-страничный документ, в котором содержатся сведения о якобы предпринятых попытках граждан РФ повлиять на результаты выборов в США.
Читайте также: Путин отказал в экстрадиции граждан РФ из-за «воплей в конгрессе»
- «Триумф босса над мелкотой»: сын советского писателя вступился за Зеленского, обиженного Трампом
- Россия довела до США свои опасения по поводу перемирия на Украине
- Спасённая из Суджи: Оккупанты выносили всё, даже трусы и лифчики
- Le Parisien: Макрон готов отправить военных на Украину — 1116-й день СВО
- Захарова заявила, что санкции с Рубио не сняты