В Крыму в районе села Верхнесадового недалеко от Севастополя началось строительство седьмого четырёхполосного участка федеральной трассы «Таврида» протяженностью 13 км, сообщили 8 декабря в пресс-службе правительства города.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсяников сказал, что трасса не заденет частные постройки и земли и пройдет по новой трассировке.

По его словам, в 2017 году новую трассу проверят на наличие взрывоопасных объектов, также здесь пройдут земельные и археологические работы.

Строительство седьмого участка трассы «Таврида» будет вести АО «ВАД», которое имеет опыт возведения автотрасс в Санкт-Петербурге и Мурманске. Подрядчик уже приступил к работам.

Стоимость строительства участка трассы составляет 11,9 млрд рублей. Подрядчик также построит мост через реку Бельбек протяжённостью 300 метров и две транспортные развязки.

Как сообщало ИА REGNUM, в мае 2017 года началось строительство первого участка автомобильной трассы «Таврида», которая пройдет через всю территорию полуострова.

Планируется, что дорога на всем своем протяжении в 260 км будет четырёхполосной и соединит Керчь с Симферополем и Севастополем. Предельная стоимость трассы 138,9 млрд рублей.