Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, а ныне лидер партии «Рух новых сил» не намерен отказываться от участия в «марше за импичмент» президента Украины Петра Порошенко. Напротив, политик пообещал своим соратникам вернуться в строй к 10 декабря и провести марш. Не помешает Саакашвили и потеря голоса во время участия в митинге у стен Рады.

Читайте также: Саакашвили пообещал объявить план действий по импичменту Порошенко

«Всё-таки всем известные события вторника не прошли мимо меня. Вчера у меня сел голос, а сегодня поднялась температура, но к Маршу 10.12 обещаю снова быть в строю рядом с вами!», — написал политик на своей странице в Facebook.

Ранее по теме: Саакашвили напомнил Порошенко об итогах Майдана

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили объявлен в розыск. Как уточнили в Генпрокуратуре Украины, он обвиняется сразу по трем статьям УК Украины — ч.1 ст. 15, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 256 — «Покушение на преступление», «Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией» и «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности».

Задержать Саакашвили сотрудники СБУ пытались 5 декабря, однако сторонникам удалось освободить его из микроавтобуса полиции. На следующее утро, чтобы схватить беглого президента, правоохранители предприняли попытку штурма палаточного городка.