Дальнейший план действий 6 декабря в Киеве объявит экс-президент Грузии Михаил Саакашвили для своих сторонников. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции 6 декабря на площади Конституции.

По словам Саакашвили, «вече» соберется в Киеве в 18:00 6 декабря. Экс-президент Грузии отметил, что на «народном собрании» будут обсуждаться способы преодоления политического кризиса на Украину и то, каким образом свергнуть президента Украины Петра Порошенко и его команду.

Читайте также: В генпрокуратуре Украины уточнили статьи для Саакашвили

Саакашвили добавил, что «вече» будет требовать убрать «преступную группировку» в правоохранительных органах Украины, а также объявить импичмент Порошенко. Бывший губернатор Одесской области неоднократно подчеркнул, что «вече» будет добиваться своих требований «законными» методами.

Читайте также: Саакашвили призывает Грузию к майдану и уверен, что «все получится»

Напомним, ранее Саакашвили попытались задержать представители службы безопасности Украины (СБУ), однако сторонники лидера партии «Движение новых сил» устроили спонтанный «майдан» и не позволили силовикам увезти Саакашвили. После этого полицейские попытались напасть на палаточный городок, чтобы схватить бывшего грузинского президента, но вновь потерпели неудачу.