Лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко прекратить провокации у стен Верховной рады. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

Иван Шилов ИА REGNUM
Петр Порошенко и Михаил Саакашвили

Экс-губернатор Одесской области отреагировал на атаку неизвестных на лагерь своих сторонников у здания парламента и напомнил Порошенко о событиях зимы 2013/2014 годов.

«Я обращаюсь к Порошенко: зачем вам эти провокации? Не нападайте и не заставляйте людей отбиваться! Это мирная акция! Неужели опыт вас ничему не научил?!» — написал Саакашвили.

Ранее он заявил о том, что лагерь протестующих в центре Киева подвергся нападению. Саакашвили призвал на помощь всех своих сторонников.

Как сообщало ИА REGNUM, 5 декабря Саакашвили был задержан в Киеве на крыше дома, где находится его квартира. Позже сторонники политика отбили его у правоохранителей, после чего вместе со своим лидером отправились к зданию Верховной рады. Возле Мариинского парка был разбит палаточный городок, на митинге возле здания парламента звучали требования об отставке Порошенко.

Читайте также: В тесном контакте с Киевом: Госдеп призвал к деэскалации дела Саакашвили