«Состояние средней тяжести с положительной динамикой. Стал более активным — улыбается, разговаривает, самостоятельно ест», — написал Константин Шестаков.

Пресс-секретарь областной детской клинической больницы (ОДКБ) № 1 Елена Жукова сообщила, что родители мальчика проживают в пансионате Екатеринбурга, чтобы как можно чаще навещать сына. Она уточнила, что пока ребёнок находится в реанимации, но со дня на день будет переведён в общую палату, где будет постоянно находиться вместе с мамой.

Как сообщало ИА REGNUM, инцидент произошёл 10 июня во время семейного похода с ночёвкой в районе Рефтинского водохранилища. В утро того дня ребёнок отбился от отца и заблудился в лесу. В тот же день начались поиски мальчика. В них приняло участие около 500 сотрудников полиции, Росгвардии, военнослужащих, спасателей МЧС и гражданских волонтёров.

Ребёнок был найден утром 14 июня в измождённом состоянии. Мальчик сильно хотел пить и был искусан комарами и клещами. Его немедленно доставили в больницу Асбеста с подозрением на пневмонию, а затем на вертолёте перевезли в ОДКБ № 1 в Екатеринбурге. Отметим, что первоначальный диагноз не подтвердился.