НАТО просит Испанию не заправлять крейсер «Адмирал Кузнецов»
Мадрид, 26 октября, 2016, 04:04 — ИА Регнум. НАТО обращается к Испании с просьбой не пускать «корабли Путина» в порты страны для заправки, сообщает Daily Mail 26 октября.
Согласно информации испанских журналистов, военные Североатлантического альянса не хотят допускать российскую флотилию в порт Сеута, куда «Адмирал Кузнецов» и сопровождающие его корабли должны зайти утром 26 октября.
По информации российской стороны, порт Сеута не находится под защитой НАТО, что позволяет российским кораблям заходить в него без каких либо последствий.
Как сообщало ИА REGNUM, корабельная авианосная группа Северного флота в составе крейсера «Адмирал Кузнецов», тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» и больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», начала поход в район Средиземного моря 15 октября. Флотилия прошла пролив Ла-Манш и Гибралтар. Путешествие кораблей к берегам Сирии проходит мирно и внушительно.
- «Триумф босса над мелкотой»: сын советского писателя вступился за Зеленского, обиженного Трампом
- Уиткофф заявил, что Россия и США обсуждают договорённость по Чёрному морю
- Спасённая из Суджи: Оккупанты выносили всё, даже трусы и лифчики
- Le Parisien: Макрон готов отправить военных на Украину — 1116-й день СВО
- В Тульской и Тамбовской областях объявили опасность атаки беспилотников