Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял отставку Александра Свинцова, который возглавлял министерство строительства республики с января 2014 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в тувинском правительстве.

Глава республики отметил заслуги Свинцова в возведении целого ряда строительных объектов, которые были успешно сданы в эксплуатацию в рамках празднования столетия единения Тувы и России. Но за последние годы накопились серьезные проблемы с реализацией программы по переселению граждан из ветхого жилья.

О том, кто займется развитием строительной отрасли, ведутся консультации. «Переселение людей из ветхого жилья является важным направлением работы, — сказал Шолбан Кара-оол. — Необходимо снижение себестоимости строительства, планирование и учет, нужны кардинальные изменения в управлении отраслью».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ряд регионов нарушает сроки расселения аварийного фонда жилья — СП РФ

Как уже сообщало ИА REGNUM, Фонд капитального строительства и Счетная палата неоднократно называли Туву в числе регионов, отстающих в реализации программы. Так, по данным на май, менее чем на 25% программа расселения аварийного жилья выполнена в республиках Тува, Дагестан и Карелия, а также в Забайкальском крае и Саратовской области.