Песков: Вопрос повышения пенсионного возраста обсуждается в правительстве
Москва, 28 июля, 2015, 12:47 — ИА Регнум. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам 28 июля, что тема повышения в России пенсионного возраста обсуждается в правительстве, которое должно быть источником решения по этому вопросу.
По его словам, правительство ведет «основную проработку» этого вопроса. Песков пояснил, что в Кремле нет определенной позиции по поводу повышения пенсионного возраста.
Как уже сообщало ИА REGNUM, президент РФ Владимир Путин в ходе апрельской «Прямой линии», сказал, что Россия пока не готова к увеличению пенсионного возраста и что в будущем такие решения должны открыто обсуждаться обществом. Однако ряд чиновников в Правительстве РФ и Совете Федерации публично заявляют, что повышения пенсионного возраста в России не избежать.
- Макрон: миротворцы на Украине способны к военному ответу — 1127-й день СВО
- Сийярто опубликовал видео с утренней пробежки по набережной Москвы-реки
- В Киеве раскрыли детали нового проекта соглашения с США по ресурсам
- ВСУ начали применять новый ударный дрон FP-1 для атак по России
- Медикам удалось остановить развитие редкой болезни у Льва Лещенко