Франция вряд ли предвидела ухудшение репутации из-за Мистралей — Нарышкин
Москва, 10 апреля, 2015, 15:12 — ИА Регнум. Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин сомневается, что история с Мистралями входила в планы Франции, передает корреспондент ИА REGNUM 10 апреля. «Не думаю, что снижение репутации Франции как такого надежного поставщика в связи с историями с Мистралями входило в первоначальные планы французского правительства», — сказал Нарышкин в ходе встречи с парламентской делегацией Франции во главе с сопрезидентом Ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани.
«Мы понимаем, что это результат, конечно, давления или же ультиматума со стороны Вашингтона. Я убежден, что Вашингтон стремится начертить новые разделительные линии в Европе», — сказал Нарышкин.
«Я не думаю также, что снижение объемов торговли Франции, предприятий, фермеров на очень емком российском рынке радует избирателей», — отметил спикер Госдумы.
- Путин призвал взять Украину под внешнее управление — 1128-й день СВО
- США выдали превосходный проект сделки по украинским недрам — Медведев
- Трамп: в переговорах по Украине есть прогресс вопреки недоброжелательности
- Акция по сбору макулатуры «БумБатл» стала круглогодичной
- МАК назвал окончательную версию крушения Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево