Следующая встреча политических сил по созданию коалиции в новой Верховной раде состоится в субботу, 8 ноября. Об этом сообщил журналистам после очередного раунда коалиционных консультаций сегодня, 6 ноября, глава избирательного штаба «Блока Петра Порошенко» Виталий Ковальчук, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Ковальчук подчеркнул, что стороны договорились создать новый общий проект коалиционного соглашения. «Кроме того, на сегодня уже действуют дополнительно 7 рабочих групп, которые определяют первоочередные направления реформ, их содержание и сроки внедрения», — отметил политик. Он также заявил, что в переговорах примет участие и «Батькивщина» Тимошенко.

В целом же ходом переговоров представитель «Блока Порошенко» доволен. «Мы нормально продвигаемся, у нас уже четыре политических силы (»Блок Петра Порошенко", «Народный фронт», «Самопомощь» и Радикальная партия Олега Ляшко)", — сказал Ковальчук.

Напомним, в Верховной раде сегодня состоялись очередные переговоры по созданию единого проекта коалиционного соглашения между «Блоком Петра Порошенко», «Народным фронтом», «Радикальной партией» и «Самопомощью». В переговорах также участвует «Батькивщина», однако на сегодняшней встрече ее представителей не было.