C 1 сентября правовые документы Ленинградской области доступны на официальном Интернет-портале правовой информации. Регион стал первым из субъектов РФ, приступившим к официальному опубликованию своих правовых актов таким образом. Об этом сегодня, 1 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Предусматривается формирование единой базы нормативных документов, правовых актов, а также открытость сведений и прекращение разрозненности в подаче официальных документов.

С 2011 года Ленинградская область развивает систему публикации официальных документов в Интернете, что уже позволило сократить затраты на публикацию правовых актов в печатной прессе. С 2013 года новые областные законы и распоряжения губернатора публикуются на официальном портале администрации.

Как отмечают в пресс-службе, таким образом регион выполнил Указ Президента Российской Федерации №198 "О порядке опубликования законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на «Официальном Интернет-портале правовой информации».