Кингисеппская городская прокуратура Ленинградской области направила исковые заявления в суд о ремонте автодорог в микрорайоне Южный города Кингисеппа. Об этом сегодня, 8 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Проведена проверка по коллективному обращению жителей. Прокуроры и сотрудники отдела ГИБДД по Кингисеппскому району установили, что состояние дорожного полотна автомобильных дорог по улицам Таможенной, Графова, Доронина, Микулина, Граничная, Красногвардейская, Слепнева, Ново-Порховская в микрорайоне Южный города Кингисеппа не соответствуют требованиям действующего законодательства.

Покрытия приезжей части имеют многочисленные повреждения, разрушения, просадки, выбоины. На Таможенной улице отсутствуют тротуар и пешеходный переход, обочины дорог завышены по отношению к проезжей части. Как отмечают в прокуратуре, нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнений администрацией МО "Кингисеппский муниципальный район" требований действующего законодательства.

Прокурором направлено в Кингисеппский городской суд 8 исковых заявлений к администрации МО и МКУ "Служба заказчика" района о том, что местная власть обязана привести в соответствие с техническими нормами вышеуказанные участки дорог.