117 жителей юго-востока Украины прибыли в Рязанскую область 17 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Все прибывшие с Украины устроены в пунктах временного размещения: в Рязани, Михайлове и с. Поляны Рязанского района. В числе 117 человек - 43 ребенка, 62 гражданина трудоспособного возраста, 12 - люди старшего возраста. Они обеспечены горячим питанием (трехразовым для взрослых и четырехразовым для детей) и предметами первой необходимости.

В настоящее время с прибывшими работают специалисты регионального министерства социальной защиты населения, министерства труда и занятости населения Рязанской области и УФМС. Им предложено заполнить опросный лист по таким позициям, как получение необходимых документов, в случае потребности - гражданства, предоставление работы и жилья, имеющаяся специальность, потребность в местах в ДОУ и школах.

Всего на данный момент в пунктах временного размещения Рязанской области проживают 282 человека. Кроме того, еще 251 человек (50 семей), самостоятельно прибывших из Украины, остановились у родственников и знакомых.