Губернатор Курганской области Олег Богомолов поставил задачу перед Управлением по социальной политике и подведомственными ему органами исполнительной власти - оперативнее выполнять поручения президента страны, касающиеся обеспечения безопасных и комфортных условий людям, круглосуточно пребывающих в государственных учреждениях. Об этом 17 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

"Для нас важнейшая задача - сохранение жизни людей. Мы помещаем человека в наши учреждения и тратим большие ресурсы на его лечение, и не дай Бог, если случится иное. По всем основным параметрам поручение президента выполнено. Необходимо закончить установку кнопок экстренного реагирования, систем видеонаблюдения", - сказал губернатор.

Олег Богомолов также подчеркнул, что специальные учения, в ходе которых отрабатываются навыки поведения в чрезвычайных ситуациях, также необходимы для успешного выполнения поручений главы страны.

Напомним, что на сегодняшний день в области действует 182 социальных учреждения, из них 62 (в которых проживают 7404 человека, в том числе 3816 детей) находятся на особом контроле полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, в правительстве Курганской области.