Режим работы транспорта Москвы и области изменится в период празднования Дня города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре столичного правительства, на совещании по оперативным вопросам в мэрии 6 сентября и.о. заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов отметил, что 7 и 8 сентября городской пассажирский транспорт увеличит подвижной состав на 131 автобус и будет работать до 3 часов ночи, а метрополитен - до 2 часов ночи. В подземке будет курсировать около 600 дополнительных поездов. Кроме того, 6 сентября бесплатный проезд будет обеспечен на железнодорожном транспорте из области в город для всех категорий пассажиров.

На период празднования Дня города в столице также будет временно ограничено автомобильное движение. Информация об этом представлена на сайтах Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и УГИБДД города Москвы. При этом планируется изменить и некоторые маршруты движения общественного транспорта в связи с локальными перекрытиями движения - об этом можно будет узнать на сайтах департамента и "Мосгортранса".

По словам Ликсутова, совместно с ОАО "РЖД" с 6 сентября запущено шесть дополнительных поездов на Киевском направлении, что обеспечит дополнительно 10 тыс. мест для пассажиров. Эти составы будут курсировать для удобства передвижения жителей Троицкого и Новомосковского округов Москвы. "С сегодняшнего дня это будет на постоянной основе", - уточнил и.о. заммэра. Кроме того, с 7 сентября билет "Тройка" будет действовать на всех пригородных поездах, а с 1 октября - и в аэроэкспрессах, заявил Ликсутов.