Сегодня, 16 августа, в Челябинске на ледовой арене "Трактор" начался предсезонный хоккейный турнир на Кубок губернатора Челябинской области. За главный трофей поборются четыре команды - "Трактор", "Металлург", "Авангард" и "Нефтехимик". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Михаил Юревич направил в адрес участников приветственные слова: "В третий раз на челябинском льду мы проводим Кубок губернатора по хоккею. В этом году покажут свое мастерство ведущие клубы Континентальной хоккейной лиги - команды из Омска, Нижнекамска, Магнитогорска и Челябинска. Особое внимание, конечно, "Трактору". В этом году челябинские хоккеисты добились лучшего результата за историю клуба - завоевали серебряные медали Кубка Гагарина. От обновленной команды мы все ждем новых высоких результатов. Уверен, что и наши гости покажут яркую, запоминающуюся игру, а болельщики станут свидетелями напряженных поединков".

Глава региона пожелал хоккеистам-участникам турнира уверенности в своих силах, побед, красивых матчей и настоящего спортивного праздника.

В первом матче турнира скрестили клюшки хоккеисты "Нефтехимика" и "Металлурга". Встреча "Трактор" - "Авангард" начнется в 19.00 по челябинскому времени. Перед матчем состоится церемония открытия турнира.