Петербургские депутаты передумали ужесточать правила выгула крупных собак
Санкт-Петербург, 19 июня, 2013, 12:25 — ИА Регнум. Петербургские депутаты сегодня, 19 июня, не приняли в целом закон Санкт-Петербурга, увеличивающий возраст до 16-ти лет для лиц, выгуливающих собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Законопроект не вызвал у депутатов желания дискутировать на эту тему. Крупных собак в Санкт-Петербурге по-прежнему смогут выгуливать дети с 14 лет без сопровождения взрослых.
Напомним, что 15 июня Законодательное собрания Санкт-Петербурга приняли данный законопроект в первом чтении. Авторы законопроекта мотивировали эту инициативу тем, что 14-летний ребенок не всегда сможет удержать своего крупного питомца от агрессивных действий.
Читайте также
- Выживший в "Крокусе" рассказал, как растит дочерей, тоскующих по погибшей маме
- Трамп показал список стран, в отношении которых вводятся взаимные пошлины
- СМИ узнали о желании США смягчить напряженность после слов Трампа о Путине
- Трамп подписал указ о пошлинах 25% на импорт автомобилей и автозапчастей
- Илон Маск назвал «фейком» новость о своём уходе из администрации Трампа
Новости партнеров