Количество часов по Истории Казахстана планируется увеличить в школах и вузах республики, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Казахстана.

"В настоящее время при Министерстве образования и науки создана рабочая группа по проведению анализа учебных планов, учебников и учебных пособий по истории Казахстана. В состав рабочей группы вошли видные ученые-историки, преподаватели ведущих вузов, методисты, учителя школ и общественные деятели. По итогам ее работы будут пересмотрены содержание учебных планов, учебников и учебных пособий по истории Казахстана и разработаны новые на основе единых подходов. Также будет проработан вопрос увеличения количества часов, предусмотренных на изучение данной дисциплины", - цитирует пресс-релиз портал Tengrinews.

Напомним, на состоявшемся недавно совещании по вопросам национальной истории Казахстана государственный секретарь Казахстана Марат Тажин дал ряд поручений. В частности, он призвал казахстанское общество не допускать крайностей в трактовке истории XX века. Кроме того, госсекретарь поручил казахстанским историкам воссоздать реальную картину периода правления Чингисхана.